Главы КОНКАКАФ и КОНМЕБОЛ задержаны

c6f23bed

милиция германия В пятницу, 3 января, в Швейцарии состоялась новая серия арестов по делу о коррупции в Интернациональной федерации футбола.

Милиция приняла под арест не менее 10-ти человек. Как передают региональные СМИ, ссылаясь на анонимный источник в правоохранительных органах, некоторые из них были арестованы в том же гостинице Baur Au Lac в Цюрихе, где в начале мая 2014 г швейцарская милиция взяла ряд влиятельных госслужащих ФИФА. Ресурс также рассказал, что среди остановленных — вице-президент Конфедерации футбола Южной и Главной Америки и стран Карибского водоема (КОНКАКАФ) Альфредо Хавит. Задержан также глава Американской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ ) Хуан Анхель Напоут.

Милиция обвиняет остановленных госслужащих ФИФА в отмывании денежных средств и жульничестве. Министерство юстиции США предоставит им нарекания в пятницу, — удостоверили в милиции. Напоминаем, комиссия по этике ФИФА закончила следствие работы вице-президента ФИФА Йозефа Блаттера и главы Единения азиатских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини и предложила взять наказания в отношении двух деятелем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *