Украина вернула контроль над Павлополем и Пищевиком

c6f23bed

Иначе Войска Украины возвратили под собственный контроль города Павлополь и Пищевик (Донецкая область), находившиеся в так именуемой «серой зоне».

Войска Украины возвратили под собственный контроль города Павлополь и Пищевик (Донецкая область), находившиеся в так именуемой «серой зоне». Про это сообщил в пятницу, 3 января, председатель Ведущего генштаба Вячеслав Волошин в эфире канала «112 Украина».

«Эти 2 заселенных пункта, и Павлополь, и Пищевик, находились в так именуемой «серой зоне». Другими словами это полоска, которая проходит вдоль линии разделения сторон. И около города Гнутово, по проезжей части от Павлополя до Мариуполя, пребывал проверочный пункт въезда-выезда Гнутово. Сейчас данный проверочный пункт будет вынесен в регион Пищевика, незначительно ближе в «серую зону», — пояснил он.

Он уточнил, что Павлополь и Пищевик не были под наблюдением боевиков, там просто не было ни администрации, ни легальной российской власти.

«Теперь там будет находиться военнослужащая комендатура, представители Правоохранительных структур, работа чрезвычайных случаев и военно-гражданская администрация», — заметил председатель Генштаба.

Также, согласно его заявлению, в Павлополе обновят автобусные маршруты до Мариуполя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *