Тройники для труб: виды и применение фитингов

c6f23bed

Отвод – это модель фитингов. Нужен он для включения особых ответвлений в трубе. Угольник дает возможность осуществить до 3-х ответвлений. Он считается необходимой составной частью при образовании трудных систем.

Главные показатели
Отвод представляет из себя деталь с 3-мя отверстиями. Может производиться из полипропилена, нержавеющей и углеродистой стали. Есть разные виды фитингов. Они могут разделяться на переходные и равнопроходные. Есть систематизация компонентов исходя из способа их создания: стандартные и смешанные. Отличают следующие смешанные фитинги:

С внешней резьбой:
С внешней резьбой;
С накидной гайкой.

Отвод может назначаться для одновременного крепления к горловине и каркасу. Тогда шейка штуцера снабжается накладками. В случае если трубы необходимы для компании горячего водоснабжения, советуется подобрать переходные фитинги с мягкими стволами. Эти компоненты различаются большим противодействием к воды, так, у них более большие гидромеханические показатели. Заметить, как смотрятся те либо другие компоненты можно на фотографии.

Раздельно стоит пересмотреть железные тройники ГОСТ 22801-83 для труб. Применяются они как правило для труб индустриального значения. Есть 2 вида подобных частей: резьбовые и приварочные. Также тройники систематизируются исходя из источника, из которого они сделаны: углеродистая либо легированная сталь. Какой угольник лучше подобрать? Это целиком зависит от стадии и времени перегрузки на трубы.

Исходя из вида системы труб, можно подобрать угольник, вывод которого сделан под углом 90, 45 либо 30 C. В реализации можно отыскать тройники для самых различных видов объединений. Все многообразие этих компонентов можно заметить на фотографии. Также необходимо отметить переходники.

Принципиально помнить, что лучше купить высококачественные тройники, а не выбирать наиболее доступные, так как от долговечности частей зависит многое. В случае если угольник наступит в непригодность, надо будет терять очень много средств и времени на его смену, в особенности в случае если трубы размещены в недоступной зоне. Кроме того, детали должны держать повышенное давление, потому так принципиальна их стабильность. От чего зависит стоимость тройников? Преимущественно, от источника, из которого они сделаны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *