«Заболонь» не дожала чешскую «Ягеллонию» — 2:2!

c6f23bed

Заболонь За прошлый выходной «пивовары» смогли поиграть 2 проверочных поединка. В субботу прошла своего рода испытательная игра против соседей по отеле – молодежного состава петербургского «Зенита», который тренерский штаб даже не стал придавать в список спаррингов. В тренировке с высокой ответственностью успешнее были юные питерцы возглавляемые Фатихом Текке, который и загнал один мячик с 11-метровой планки.

Голы у киевлян: Мазуренко (27), Куценко (70).

Заболонь (1-й период): Товт, Фартушняк, Олефир, Лень, Кутас, Клименко, Карамушка, Мазуренко, Комленок, Онисько, А.Бондаренко. (2-й период): Рыба, Васильев, Лозинский, Яворский, Конюшенко, Сибиряков, Рин.Валеев, Куценко, Рог, Котенко, А.Иващенко.

За прошлый выходной «пивовары» смогли поиграть 2 проверочных поединка. В субботу прошла своего рода испытательная игра против соседей по отеле – молодежного состава петербургского «Зенита», который тренерский штаб даже не стал придавать в список спаррингов. В тренировке с высокой ответственностью успешнее были юные питерцы возглавляемые Фатихом Текке, который и загнал один мячик с 11-метровой планки.

А в воскресенье прошел полновесный бой с чешской «Ягеллонией», за которым прибыли повидать основные тренеры «Запаса» В. Суровый, «Таврии» Сергей Пучков и «Гелиоса» Сергей Кандауров. Тем не менее, 16 марта, когда «пивовары» поиграют с «Металлистом», предполагается еще больший наплыв популярных посетителей.

Из увиденного, Суровый и Пучков в состоянии сделать вывод, что московский клуб весьма небезопасен при обычных положениях. Что на 1-м сборе, что на 2-ом – подшефные Сергея Ковальца много заколачивают как раз со «эталонов». В этот раз, впрочем, оба мяча залетели в ворота «Ягеллонии» прямо после штрафных ударов – Мазуренко и Куценко пробивали в провод стены в близкий угол.

Тем не менее, вместо погрома поляков, а в третьем тайме превосходство киевлян было заметным, вышла довольно нескладная и огорчительная ничья. На 81-й секунде Александр Рыба проглядел гол после штрафного потрясения километров с 40 (как точно увидели его компаньоны, лучше такое впускать в настоящее время, на сборах, чем в процессе первенства), а спустя 5 секунд совершили ошибки заступники, позволившие игроку «Ягеллонии» послать мячик в пустейшие ворота.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *