Тимошенко прохватывает земельную реформу Януковича

c6f23bed

Тимошенко Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко прохватывает земельную реформу в том виде, в котором ее сейчас предлагает власть.

Про это она сообщила в эфире платформы «Свобода слова» на телевизионном канале ICTV 28 мая рано утром.

Со слов Тимошенко, люди, вернувшиеся к власти, начинают приватизацию и коммерцию аграрными территориями. «Я хочу, чтобы все знали, что это дешевле, чем все автозаводы, которые они реализовали в самом начале 90-х. Не реализовали — взяли. Наша земля, по самым умеренным подсчетам, стоит около 400 млн. долларов США», — заявила лидер «Батьківщини».

Тимошенко заметила, что в настоящее время власть желает также купить земельные паи по дешевке, сделать землю продуктом, однако не подобным, который поддержит фермеров. «Это вновь будет покупка монопольная. Это означает, что фермеры останутся без этих домохозяйств. Это означает, что мы с вами даже на собственной земле не готовы станем приобрести кусок земли», — добавила она, рассказывает «УНИАН».

Лидер «Батьківщини» воплотила видение, что «фермеры не могут стать соперниками тому состоянию, который прибудет приобретать землю, так как с иной стороны будут выходить монополизированные и олигархизированные конструкции».

«Сегодня кому-то нужно сделать фермеров банкротами и просто получить их по дешевке. Как этому сопротивляться, когда в конгрессе находятся вышибалы? Они же не парламентарии. Вы взгляните — они все с сломанными носами, с ушами, как у аналогичных некоторых мужчин», — заявила Тимошенко.

Напоминаем, раньше Вице-президент В. Янукович говорил, что подготовлен пакет законов по управлению рынка земли.

Первый зам. главы Администрации Вице-президента Украины Елена Акимова полагает необоснованным сомнение российских фермеров, что они будут на самом деле «крепостными» в случае снятия моратория на реализацию земли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *