На Украине может быстро подешеветь горилка и пиво — специалисты

c6f23bed

горилка В скором времени максимальная стоимость бутыли водки может увеличиться до 25-27 гривен. за 0,5 л.

Такой вывод журналисту озвучил специалист, главный директор департамента менеджмента организации Алеф-Виналь Анатолий Коган.

Согласно его заявлению, основной причиной подорожания будет увеличение государством расценки на аккуратный спирт.

«В случае если весной 2008 года литр чистого спирта стоил 70 гривен., то в настоящее время стоимость возвысится до 155 гривен. Также, правительство улучшает стоимость акцизных сборов, и мы замечаем бешеный рост расценок на стеклотару, так как 40% от стоимости бутыли ­ это стоимость газа при ее изготовлении. А стоимость на газ, как всем известно, увеличивается. Изготовителей обдирают и отдельные сети. Вы же видите, что это заложено в стоимость бутыли, — заявил Коган.

Также, он не считает, что это увеличение доведет к всплеску производства самогона, в связи с тем что его образующие также развиваются в стоимости.

Специалист также предсказывает рост расценок на пиво.

«В настоящее время максимально поллитровка вина стоит 12 гривен., а будет — 16 гривен., — заявил Коган.

Раньше передавалось о том, что на Украине в скором времени стоимость пива на коммерческих лавках увеличится по меньшей мере на 12-15%.

Напоминаем, с 1 февраля 2011 года в Украине вошли в силу перемены к законодательству сравнительно ограничения употребления и реализации пива и сигаретных изделий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *