Дело Макаренко разберет Печерский трибунал

c6f23bed

Макаренко Дело против экс-главы Федеральной таможенного контроля Украины Анатолия Макаренко будет рассматриваться в Печерском областном суде Киева.

Как уточнил юрист Макаренко Юрий Сухов, «дело будет подчиняться в Печерском областном суде Киева».

При этом юрист высказал сомнение, отчего избрана такая преступность.

Сухов также рассказал, что ему неясно, когда как раз пройдет ориентировочное обсуждение и кто арбитр.

Как передавалось, Интернациональный арбитражный суд в Стокгольме 8 июля 2010 года обязал НАК Нафтогаз Украины вернуть RosUkrEnergo 11 млн куб. м газа, и заплатить организации поставленный договором денежный штраф в товарной фигуре размером 1,1 млн куб. м газа.

Работа безопасности Украины закончила досудебное следствие по криминальному занятию по нареканию официальных персон НАК Нафтогаз Украины и Федеральной таможенного контроля в трате принадлежащего организации RosUkrEnergo АG естественного газа и его нелегальном растаможивании в феврале-марте 2009 года.

По сведениям СБУ, в процессе последствия собрано довольно доказательств, доказывающих вину подозреваемых в инкриминируемых им грехах. Сейчас подозреваемые и их заступники представляются с элементами дела во выполнение условий ст.218-220 Уголовно-процессуального кодекса Украины, затем дело будет нацелено в трибунал. По этому занятию задержаны Иван Диденко, экс-глава Федеральной таможенного контроля Анатолий Макаренко и зам. руководителя Энергетической областной таможни Тарас Шепитько.

Макаренко был арестован в середине июля 2010 года, а Диденко — в начале июля минувшего года.

9 мая Апелляционный трибунал Киева продлил до 10 мая период нахождения Макаренко под охраной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *