КНР завлекает путешественников шопингом

c6f23bed

шоппинг Южнокитайская периферия Хайнань вводит беспошлинный шопинг для путешественников с 20 мая 2011 года.

Как рассказывает ЛІГАБізнесІнформ, новшество будет распространяться на 18 типов ввезенных продукции, но их единовременная покупка не должна будет выше 5 млн. юаней, что равно немного не менее 6 тысячам грн.

Беспошлинной льготой могут пользоваться путешественники в возрастной группе от 18 лет, которые оставляют Хайнань самолетом и не выбывают в другое государство КНР, и в том числе граждане острова.

Про это пишется в циркуляре об опытном внедрении политики беспошлинной торговли для вылетающих с территории периферии Хайнань (однако не выезжающих за границы страны) путешественников, размещенном Минфином.

По известию Синьхуа, для нерезидентов острова данной льготой можно пользоваться не более 2-ух раз в течение года, а для резидентов острова — 1 раз в течение года.

В рамках новшества будет открыто 2 супермаркета такс-фри. Которые будут находиться в управленческом центре Хайнаня Хайкоу и курортном городке Санья.

Также, в циркуляре подчеркивается, в перечень из 18 типов продукции, свободных от пошлин, входят ювелирные изделия, образные изделия практического художества, часы, духи, косметика, ручки, бархатные шарфы, галстуки, одежда, обувь, ремешки, чемоданы, сумочки, товар и остальное.

В соответствии с текстом циркуляра, путешественник должен купить данные товары в вышеобозначенных супермаркетах такс-фри и оплатить их на месте. В процессе вылета клиента с Хайнаня товары перемещены в аэродром, где он может получить собственные приобретения в дополнительной зоне аэродрома по документу, подтверждающему личность, либо справке о покупке. Кроме того он может получить их с собой в зал воздушного судна.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *