В Керчи квартирным массивам выключили свет из-за долгов

c6f23bed

свет В Керчи от электроснабжения за долги отключены шлюз, ремонтный автозавод и квартирные массивы. Отключение случилось 28 мая в 10 часов утра.

Выключены рубильники на чертах, питающих ремонтный автозавод, шлюз ЗАО «Камыш-Бурун» и общежития КПП «Войковец».

По данным управляющего Керченского РЭС Александра Забелина, долги СРЗ и порта лишь за май составили более 1 млрд. гривен. КПП «Войковец» задолжал энергетикам за май и март более 170 млн. гривен., суммарный долг — 1,3 млрд. гривен. При этом в счет оплаты за май не поступило ни цента, рассказывает «УНИАН».

По данным энергетиков, эти предприятия не раз предупреждались о последних границах, к которым прибегнут в случае неоплаты. КПП «Войковец» располагается в регулярных должниках РЭСа – по данной причине граждане подвергаются «обесточиванию» каждый день.

«Предприятие не торопится переводить квартирной ресурс на техобслуживание КРЭСу – за минувший год энергетики подписали контракта лишь с одним трехэтажным жилищем, тогда как узаконить отношения нужно с 1 млн. абонентов», — рассказывает Керченский городской сайт.

Также плата за электрическую энергию керченским СРЗ взята на контроль профильным министерством в Киеве, и в 12 часов энергия была дана на автозавод по одной питающей линии для удержания энергообеспечения доков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *