Экс-президент Египта оказался под бытовым арестом

c6f23bed

Мурабак Прежний вице-президент Египта Хосни Мубарак не оставлял страну и находится под бытовым арестом.

С подобным утверждением выступили представители Высшего совета войск Египта, который приехал к власти после уничтожения Мубарака. Так что кратковременные власти страны не подтвердили распространившиеся в прессе некоторые слухи о том, что ниспровергнутый лидер будто бы бежал из Египта и укрылся в Саудовской Аравии.

Самая крупная египетская газета «Аль-Ахрам» рассказывает ссылаясь на все этот же Высший совет, что вместе с Мубараком под бытовым арестом располагаются и участники его семьи. С каких времен в отношении экс-президента и его ближайших используются такие меры, не сообщается. Известно, что в середине марта на Мубарака, его супругу Сузанну, и дочерей Аля и Гамаля был положен запрет выбывать из страны, но о бытовом аресте тогда и речи не было.

Хосни Мубарак, царивший Египтом 30 лет, лишился поста вице-президента 11 марта. Его избавление стало результатом трехнедельных активов неповиновения и манифестаций, облапивших страну в середине февраля. В начале марта 82-летнего Мубарака подняли на допрос по делу о коррупции; все его имущество и счета были заморожены.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *