У дома ГИБДД в городе Москва нашли «ловушку» для автолюбителей

c6f23bed

ГИБДД Ассоциация владельцев автомобилей РФ (ФАР) обнаружила «ловушку» для автолюбителей у дома ГИБДД УВД по Северо-Восточному округу Города Москва.

«Сигнал, поставленный около дома ГИБДД на улице Весенних Вод, д.11, учитывает ограниченное перемещение по стоянке для автомашин гостей отделения. Автолюбители, пройдя регистрационные операции, забывают про это и выбывают назад аналогичным маршрутом», — заявил во вторник лидер ФАР Сергей Канаев, сообщает «Интерфакс».

При этом, согласно его заявлению, на выезде регулярно сторожит экипаж ДПС, который останавливает нарушителей.

«Им (правонарушителям) приписывается ст. 12.16 Кодекс об административных правонарушениях РФ (перемещение во противном направлении по проезжей части с однобоким ходом), что тянет лишение водительских прав сроком от 4-х до 6 лет», — заявил Канаев.

Он заметил, что за этап с февраля по ноябрь 2010 года в судейском отделе N317 «были лишены прав около 450 автолюбителей, угодивших в данную западню».

«Помимо этого, с применением «западни» начато около 2-ух десятков дел по ст. 291 УК РФ (дача взятки). Другими словами, у автолюбителей на грани возможности лишения водительских прав вытягивают взятку, а потом за нее же и останавливают», — заявил лидер ФАР.

Согласно его заявлению, «такой своеобычный «бизнес-проект» дает возможность автоинспекторам и характеристики большие показывать и доход надежный иметь».

Канаев заметил, что отмеченная картина была доведена до данные управления московского регулирования ГИБДД.

«Нам было гарантировано, что там будут определены особые знаки, но по положению на воскресенье положение не поменялось», — заявил лидер ФАР.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *