Германцы заберут из эфира серии «Симпсонов» с шуточками про атом

c6f23bed

Симпсоны Немецкий канал Pro7, который передаст «Симпсонов», решил прибрать из эфира все моменты, где находятся шуточки, касающиеся ядерной энергетики.

Про это рассказывает Agence France-Presse ссылаясь на отдел связи с общественностью организации.

Также, по словам пресс-секретаря Pro7, канал не будет рвать все с электрической станцией, являющаяся самым важным объектом сюжета. Решение было принято в свете заключительных выборочных опросов, которые демонстрируют, что германцы в свете катастрофы в Японии очень отрицательно настроены по отношению к ядерной энергетике.

Помимо этого, в воскресенье, 26 мая 2011 года, в нескольких германских городах прошли презентации с условием запретить применение ядерной энергетики. Всего в акциях неповиновения участвовало более 200 миллионов человек.

Интересно, что за не менее чем 20-летнюю историю телесериала, в «Симпсонах» происходило большое количество мероприятий, сопряженных с трагедиями на ядерной установки. Так, в одной из серий м-р Бернс, обладатель установки, своими руками выкидывал ядерные отходы на детской площади. Также в воде, рядом со установкой проживают трехглазые рыбы. Помимо этого Гомер Симпсон постоянно оказывался причиной многих катастроф.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *