Польша переселит 550 украинцев

c6f23bed

польша Чешская власть в 2016 г переселила за несоблюдение требований законного нахождения в стране 550 жителей Украины, что на 250 человек, либо на 30%, меньше уровня прошлого года.

По сведениям Администрации по делам жителей других стран Польши, украинцы составляли наиболее бесчисленную компанию среди жителей иных стран, которые были принудительно депортированы из страны в 2016 г – не менее 30%, рассказывает «УНИАН».

Всего в 2016 г чешские власти переселили 1,7 млн. жителей других стран, что приблизительно на 20% меньше уровня прошлого года.

2-ое место по числу депортаций из Польши заняли жители Вьетнама (около 14% всех насильственных отправлений), за ними следуют жители России (12%), грузины (8%) и жители Армении (7%).

Чешские власти в 2016 г также обязали по доброй воле оставить Польшу – из-за нарушения требований нахождения – 6,6 млн. жителей других стран, что приблизительно на 5% больше уровня прошлого года. Из них 70%, либо 5 млн., были жителями Украины.

В тройку лидеров по числу приобретенных подобных обещаний вошли жители России (13%) и белорусы (7%).

Как писал ForUm, жители Украины считаются безотносительными руководителями среди жителей других стран, которые приобретают визы, разрешения на законное нахождение и деятельность в Польше.

В 2016 г украинцы лишь виз приобрели 450 млн., тогда как белорусы около 200 млн., а жители России – 160 млн.

Насильственная депортация из страны проходит в компании пограничников и ведет к запрету на приезд в Польшу и прочие страны Шенгенской зоны от 3 до 5 лет, тогда как в случае вольного отъезда с чешской территории запрет на приезд работает только на год и лишь в Польшу.

Чешские пограничники раньше выделяли, что используют насильственную депортацию только в случае, в случае если человек не сделал «обещание о вольном отъезде из Польши» либо в случае солидных причин думать, что человек его не сделает либо иных не менее солидных преступлений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *