Тимошенко высмеяла разум Януковича

c6f23bed

Тимошенко Текущий российский Вице-президент В. Янукович напоминает скорее всего запоздалого Леонида Брежнева, а не отечественного премьера В. Путина.

Про это заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

«Про это говорит этот же самый умный уровень и вся абсурдность власти, и регулярное закрепление русской мысли о том, что вся власть должна быть сконцентрирована в одних руках…Вчера на Украине нет деления власти», — заметила Тимошенко, подводя результат юбилеи президентства Януковича, сообщает Gazeta.ua.

Согласно ее заявлению, на данный момент вся власть на Украине сосредоточена в руках одного человека, который танцует под дудку отечественных олигархов.

Поэтому Тимошенко ждет от ЕС правильной оценки случающегося вчера в Украине.

«Мы полагаем, что, заявив о собственном неподдельном стремлении войти в ЕС, стать членом азиатской семьи, Украина приняла на себя ряд обещаний. Они затрагивают закрепления свобод, гражданского права, демократии, признания главенства законопроекта и верности в социальной области, и открытия экономики. Если данного не проходит, то ЕС, основной с Киевом переговоры по договору об организации и образованию зоны свободной торговли, должен задаться вопросом о том, не противоречит ли речь вице-президента его действиям и надуманным реформам», — отметила Тимошенко.

Объясняя собственные вчерашние утверждения о том, что, как только она возвратится к власти, сразу приступит к аннулированию сделки по реализации «Укртелекома», Тимошенко заметила, что приватизация телекоммуникационной организации считается одним из образцов возврата к коррупции и системе при которой страной управляют кланы.

«Укртелеком» был реализована офшорной организации на Кипре, которая была переписана на семью Януковича». Пока, жалуется экс-премьер, операцию перепроверить невозможно, так как аккуратные органы и суды стали частью президентской администрации.

11 мая Ресурс госимущества и дочка австрийского автоконцерна EPIC подписали контракт о покупке организации «Укртелеком». Стоимость сделки составила — 10,575 млн. гривен. Настоящим обладателем организации называют Рината Ахметова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *