В компьютере Хасис обнаружено фото сеченной головы

c6f23bed

Хасис При изучении компьютера Евгении Хасис, осуждаемой по делу об ликвидировании юриста Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, следователи нашли фото сеченной головы мужчины.

Как сообщил в процессе чтения протокола осмотра компьютера обвинитель, фото головы уроженца Средней Азии была потом размещена в сети-интернет, однако на ПК Хасис фотоснимок вышел прежде. Также в памяти компьютера обнаружили статьи из издания «Русский шовинист». Что это за издание, в известии агентства не сообщается, но в Государственном перечне экстремистских элементов его нет.

О итогах изучения компьютера, выбракованного при обыске в жилище осуждаемого в ликвидировании Маркелова и Бабуровой Никиты Тихонова, сторона нарекания начала говорить в суде еще 23 мая. Тогда было оглашено, что в памяти ПК были обнаружены слова с призывами к истреблению адвокатов, которые предохраняют интересы потерпевших от националистов персон. Михаил Тихонов сообщил, что не знаком с данными словами.

Маркелов и Бабурова погибли в городе Москва 19 февраля 2009 года. По словам последствия, поводом убийства стала правозащитная деятельность Станислава Маркелова, а Анастасию Бабурову убили как свидетельницу злодеяния. Никиту Тихонова винят в ликвидировании, а Е. Хасис — в пособничестве. Основной судимый объявил вину в фальшивке бумаг и торговле ружьем, однако как Хасис, так и Тихонов опровергают причастность к убийству.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *