Медведев отыскал минус в алкогольном законе

c6f23bed

медведев Вице-президент Д. Медведев отправил в Государственную думу заключение на принятый в 1-м чтении законодательный проект об ужесточении требований лицензирования, изготовления и реализации спиртного, передает отдел связи с общественностью Кремля.

В довершение всего говорит ряд замечаний к плану законопроекта. Например, вице-президент показывает, что, в возражение с мишенями законодательного проекта им сохраняется норма, разрешающая изготовление, поставку и отдельную реализацию питьевого этилового спирта в участках Последнего Юга и уподобленных к ним территориях. Проект законопроекта не учитывает расширения прав органов федеральной власти объектов РФ в части предоставления им права ставить общий запрет реализации спиртного на территории районов.

Глава страны считает, что разумно передать действие принимаемого законопроекта не только лишь на компании и персональных бизнесменов, но также и на персон, исполняющих отдельную реализацию спиртной продукции. Нужно уточнить определения подобных мнений, как «места группового скопления жителей», «места пребывания объектов максимального риска», «публичные места», «норма самого малого применения мощностей по изготовлению этилового спирта», «напитки, производимые на базе пива».

Законодательный проект вводит норму по необходимому истреблению конфискованной алкоголесодержащей продукции, но не имеет утверждений, устанавливающих порядок ликвидирования, что нужно учесть, считает Д. Медведев.

В документе применяются определения «вправе», «вполне может быть», что дает возможность принимать решения лицензирующим органом «по собственному усмотрению». Кажется подходящим установить отчетливые аспекты, подчеркивается в довершение всего вице-президента.

Напоминаем: в январе парламентарии Государственной думы утвердили в 1-м чтении законодательный проект о совершенствовании госрегулирования выражения спиртного, который приравнивает пиво к спиртной продукции и запрещает его реализацию с 23:00 и до 08:00. Документ ужесточает лицензирование, изготовлении и реализации спиртного. Его цель — оборона финансовых интересов страны, противодействия незаконному изготовлению и витку спиртной продукции, профилактики алкоголизма среди молодежи.

С целью профилактики алкоголизма законодательным проектом рекомендуется ввести необходимую маркировку слабоалкогольной продукции с содержанием спирта более 7%, запретить кругооборот слабоалкогольной продукции с содержанием спирта менее 7%, пролитой в тару масштабом не менее 330 мг. На резервуаре слабоалкогольной продукции должна быть информация о содержании этилового спирта как в 100 мг продукции, так и в размере потребительской тары.

Запрещается реализация всей спиртной продукции и пива с 23:00 до 08:00. При этом объекты РФ вправе ставить особые ограничения времени, требований и мест отдельной реализации спиртного, и в том числе общий запрет такой реализации.

Уполномоченный правительством орган аккуратной власти ставит оптовые и отдельные расценки на винный спирт и спиртную продукцию, ниже которых их реализация на территории РФ запрещается. Несоблюдение запрета будет поводом для аннулирования лицензии.

Напомним, что с 1 октября в городе Москва введен запрет на реализацию спиртного с частью этилового спирта более 15% с 10 утра до 10 вечера. Столичные жители посчитали его легко. Не отслеживалось толп клиентов в супермаркетах утром, ждущих нападения 10:00 мск, чтобы приобрести водки. Но запрет привел к переменам в работе ряда супермаркетов. Определенные коммерческие точки начали снижать рабочий день до 22:00.

К слову, Министерство финансов играет за сильное повышение акциза на винный спирт к 2014 году. К 2014 году максимальная стоимость пол-литровой бутыли водки может подняться до 390 руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *