На Украине снизилось количество курящих людей

c6f23bed

табакокурение За прошедшие 2 года число курящих людей снизилось на 13%.

Такое падение удалось добиться благодаря совершению на Украине Федеральной целевой социальной платформы понижения вредоносного воздействия табака на состояние здоровья населения на этап до 2012 года.

Про это рассказывает Минздрав Украины.

Эта Федеральная платформа работает на Украине 2-й год.

С 2000 года ведутся частичные выборочные опросы домохозяйств сравнительно самомнения здоровья и значения заболеваемости населения. Так, по сведениям выборочного опроса, в 2010 году, сравнивая с 2009 годом на 5% снизилась часть курящих, в возрасте с 12 лет и старше (с 23,5% в 2009 г. до 22,4% в 2010 г.) .

Федеральной платформой предусматривалось в 2010 году уменьшить уровень распространенности табакокурения до 23%, но удалось добиться даже самого лучшего итога. В роли образца в 2008 году данный уровень приравнивался 25,6%.

Расплаты, сделанные по сведениям Госкомстата, демонстрируют, что за прошлый 2010 год среди парней старше 18 лет часть курящих людей снизилось с 49% до 46,5%, а среди девушек — с 6,2% до 5,8%. Но несмотря на это среди молодых людей 14-17 лет она несколько повысилась: с 3,6 до 4,3%.

Высочайшие характеристики распространенности табакокурения укрепляются в Приднепровском (27,1%) и Донецком (28,1%) регионах. В иных регионах известность табакокурения продолжает понижаться, в Полесском, Подольском и Карпатской составляет менее 20%.

Во время с 2008 года по 2010 год известность табакокурения среди персон старше 18 лет в общем снизилась с 27,5 до 24%, т.е. на 13%. Этому преимущественно содействовало существенное увеличение акцизов и расценок на табачные изделия, — полагают в Минздравоохранения.

«Для того, чтобы укрепить положительную линию к понижению потребления сигаретных изделий, а, значит, и понижение вызванных сигаретами заболеваний и кончин, меры, предположенные Федеральной целевой социальной платформой, должны финансироваться и производиться в полном размере. Например, к ним относятся образование телефонной линии для персон, нуждающихся в помощи в прекращении табакокурения, ужесточение наблюдения за избавлением рабочих и социальных мест от сигаретного дыма, и установление Верховной радой Украины законопроектов сравнительно запрета рекламы табака», — рассказывают в ведомстве.

Напоминаем, По данным выборочного опроса, размещенного в начале сентября 2010 года, «Мировой выборочный опрос совершеннолетнего населения о употреблении табака» (GATS), который велся в рамках партнерства правительства Украины со Мировой компанией здравоохранения, известность повседневного табакокурения за прошедшие 5 лет на Украине значительно уменьшилась. В случае если в 2005 году ежедневно на Украине курили 14,1 млрд. человек, то в 2010 г., число повседневных курящих людей на Украине понизилось до 10,2 млрд. человек, либо на 27%.

Представители сигаретной области Украину полагают такое быстрое падение числа курящих за настолько длинный этап нереальным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *