Градоначальник Донецка сумел бы просуществовать на 2,5 тыс грн

c6f23bed

градоначальник Донецкий городской голова Александр Лукьянченко полагает, что ему достало бы на жизнь средней зарплаты размером 2500 грн.

Про это он заявил вчера на конференции, давая ответы на поставленные вопросы корреспондентов.

«Мне хватает… Я позавчера по телеприемнику глядел, когда демонстрировали демонстрацию 100 суток нового градоначальника города Тернополя, где средняя зарплата 1600 грн. Сегодня, к слову, средняя зарплата в городке Донецке не 2 500, а 2 780 грн», — заметил Лукьянченко.

Руководитель регулирования по взаимосвязям с населением Донецкого городского совета Максим Ровинский уточнил, что городской голова ведет 6,5 суток в месяц в здании городского совета.

«Другими словами он лишь завтракает, ест и ужинает. Вследствие этого, я полагаю, ему бы в точности достало», — заявил Ровинский.

Напоминаем, позавчера глава Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк сообщил на конференции, что средняя зарплата по Донецкой области, которая составляет 2500 грн, гарантирует обычную жизнь обитателям района, невзирая на развивающиеся расценки на продукты и тарифы на услуги ЖКХ.

«2,5 тыс обеспечивают на данный момент обычную потребительскую корзину, которая учтена химической нормой на все 100%», — заметил мэр.

Это утверждение подняло массу отрицательных откликов интернет-сообщества.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *