В Питере ликвидирована шайка милиционеров

c6f23bed

полиция

В Петербурге в отношении 9-ти милиционеров завели криминальное дело о систематичном вымогательстве взяток. Про это 29 мая докладывается на веб-сайте муниципального регулирования Следственного совета РФ.

Ожидается, что в шайку вымогателей заходили работники 4-го отделения центра по войне с преступлениями в области потребительского рынка и выполнения управленческого законодательства ГУВД Петербурга и Ленобласти. Возглавлял группу руководитель отделения Сергей Хитрец. Также участниками шайки считались зам. руководителя отделения Олег Тучин и нормальные работники — Александр Кудинов, Александр Иванов, Металлургов, Александр Плешнев, Алексей Семенов, Андрей Малинкин и Юрий Жариков.

По словам последствия, работники милиции постоянно тянули у предпринимателей взятки в процессе проверок. Любой член шайки был должен сдавать Кутузову долю от взяток размером более 40 тыс руб в неделю. Ожидается, что во время с 1 февраля 2010 года по 31 февраля 2011 года работники милиции приобрели взятки на совместную сумму 2 млн 600 тыс руб.

Одного из членов шайки, Малинкина, приостановили еще в январе 2011 года. Он в 2010 году был лишен работы из центра по войне с преступлениями в области потребительского рынка, однако продолжил тянуть денежные средства. Выявлено, что прежний милиционер перехитрил некоего предпринимателя, пообещав за 200 тыс руб упразднить ряд проверок. Бизнесмен сообщил вымогателю обозначенную сумму. Потом Малинкин попросил еще 40 тыс руб. При получении этих денежных средств он был задержан.

Когда коррупционная модель вскрылась целиком, арестованы были также Тучин, Кудинов и Иванов. Они все, включая Малинкина, начали активно сотрудничать со последствием. Вследствие этого их выпустили под подписку о невыезде. В то же самое время Хитрец, Жариков, Плешнев, Металлургов и Семенов исчезли от последствия. Их объявили в поиск.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *