Павленко: Донецк — в Евро-2012 как общественная основа

c6f23bed

Павленко Со слов министра семьи молодежи и спорта Украины Юрия Павленко, Донецк остается в плане Евро-2012, как общественная основа.

«Я убежден, что, вне зависимости от замены власти, все субъекты Евро-2012 будут достраиваться, внедряться в работу, в связи с тем что это повинности не в отдельности полученной общественно-политической силы либо особы, а российского страны и под данными обещаниями есть подписи как Юлии Тимошенко, так и В. Януковича, В. Ющенко и других политических деятелей, которые за прошедшие 5 лет изменялись и во власти, и в оппозиции. Я убежден, что харьковский, львовский, донецкий и киевский стадионы, и аэропорты, автодороги и иная инфраструктура будет достроена, поскольку это не общественно-политический, а государственный проект и гарантия страны. Откровенно заявлю, по собственному опыту общения с УЕФА, желание заменить Львов на Донецк – это прекрасный вымысел, который разработали днепропетровские политики. Однако это нельзя. Можно потерять Euro, в случае если не будут выполнены установленные действия, однако не заменить. Другими словами, либо вообще не будет Львова и будет не 8, а 7 населенных пунктов, либо право Львова перейдет к Кракову. А Донецк, как общественная основа так или иначе остается в плане Евро-2012, в связи с тем что множество болельщиков, которые будут двигаться как раз через данный город, будут там располагаться. Кроме того МСК «Европейский» сегодня создает днепропетровская организация», — заявил Юрий Павленко.

Как раньше было сообщено, со слов директора Федерации футбола Украины в Днепропетровской области Андрея Павелко, всвязи с неприятностью возведения стадиона во Львове, Евро-2012 могут вернуть Донецку.

13 июня исполком УЕФА объявил перечень населенных пунктов, которые будут брать на себя матчи последней части Евро-2012. Донецка в их числе не нашлось.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *