Украина заинтересовалась брунейскими газовыми проектами

c6f23bed

нефть Министр зарубежных дел Украины Грищенко рассказал, что Украина исследует вероятность собственного участия в брунейских планах по добыче нефти и газа.

«У нас (на Украине) накоплен установленный опыт работы по поиску и добыче нефти. Прежде всего, пока нефти — газа мы еще не затрагивали. Нам любопытно осознать вероятность, способны ли мы в какой-нибудь мере приобщиться к проектам, которые будут разрабатываться в данной стране (Брунее) в дальнейшем», — заметил Грищенко, объясняя результаты двусторонних переговоров вице-президента Украины В. Януковича и султана Брунея Хассанала Болкиаха в Бандар-Сери-Бегаване.

Также, министр заметил, что в Брунее используются наиболее действенные технологии в работе со сжиженным газом и Украине любопытен опыт данной страны.

Как передавалось, 25 мая Вице-президент Украины В. Янукович вылетел с федеральным визитом в страны Юго-Восточной Азии: Вьетнам, Сингапур и Бруней. Глава РАН Украины располагается в составе формальной российской делегации в рамках федерального визита Вице-президента.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *