На мировые рынки возвратится пессимизм

c6f23bed

индекс Азиатские индексы закончили вчерашние продажи разнонаправленной динамикой без значительных перемен, по результатам продаж английский индекс FTSE100 повысился на 0,47% до планки 5932,17 пункта, рассказали в ИК Concorde Capital.

На профессионалов производило давление снижение рейтинговым агентством С&P рангов Португалии и Греции, на фоне чего меньше других смотрелись банковские организации, пояснил Журналист.biz Максим Слободской, портфельный правящий ИК Concorde Capital.

Североамериканские биржевые указатели, согласно его заявлению, с открытия начали показывать восходящую динамику и закрылись на позитивной территории. Индекс Dow Jones увеличился на 0,67% до планки 12279,01 пункта, а индекс С&P500 повысился на 0,71% до предельной планки за прошедшие 3 недели в 1319,44 пункта. Среди лидеров повышения находились организации потребительского и энергетического разделов. Трейдеры пробойкотировали слабую макроэкономическую статистику по потребительскому доверию и расценкам на жилище в Соединенных Штатах. Росту рынка содействовало утверждение Хоум Depot о проектах выкупа активов на $1 млн.

В четверг утром фьючерсы на основные североамериканские индексы показывают увеличение в краях 0,5%. Фондовые рынки Азии увеличиваются в первый раз за 3 сессии, в связи с тем что японские концерны равномерно восстанавливают изготовление после землетрясения, а экономические итоги китайских организаций превзошли все ожидания специалистов. Японский индекс Nikkei повысился на 2,64%, а японский Shanghai Comp. увеличился на 0,18%. Продажи на отечественных фондовых биржах сегодня раскрылись увеличением биржевых указателей (ММВБ +0,77%, РТС +0,60%).

Пессимизм на всемирных биржах отразился и на котировках газовых договоров, которые позавчера увеличились в стоимости, отметил Слободской. Сегодня утром первомайский договор за литр марки WTI торгуется на планке 104,5$. Вчера в 17:30 выходят данные по припасам нефтепродуктов от министерства энергетики США. Данные Североамериканского факультета нефти продемонстрировали повышение резервов сырой нефти на 5,7 млрд барр., однако при этом уменьшение резервов топлива на 1,95 млрд барр.

В среду сплавы показали комбинированную динамику, золото торгуется на уровне 1420$ за тройскую унцию. Доллар немного закрепляется сравнительно главных всемирных денежных единиц в предвкушении статистики с рынка труда в Соединенных Штатах, а иена в сочетании с долларом США США пришла к тому уровню, который замечался до землетрясения в Японии. Продажи по основной паре рынка валют EUR/USD проходят рядом с оценкой 1,407.

Предполагается изобретение российских и восточных площадок на позитивной территории, заметил специалист. Очень многие моменты рассказывают в пользу убежденного повышения на российских биржах после однодневного понижения: увеличение расценок на сырьевых биржах, позитивное закрытие продаж в Соединенных Штатах, поднимающаяся динамика фьючерсов на североамериканские индексы и рост на торгах в Азии. В 15:15 сегодня будут размещены данные по количеству свежих рабочих мест в приватном сегменте США от организации ADP (вывод: 205 млн.).

Журналист.biz

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *