Майкрософт приобретает интернет-адреса на 7,5 млрд долл

c6f23bed

Майкрософт Компания Майкрософт договорилась приобрести не менее 666 миллионов Ip формата IPv4 у канадской телекоммуникационной организации Nortel, раньше сообщившей о собственном банкротстве.

Самый крупный изготовитель компьютерного ПО хочет оплатить за эти адреса 7,5 млн долларов США, пишетComputerworld.

Так что, любой интернет-адрес обойдется Майкрософт примерно в 11,25 доллара США. Докладывается, что Nortel направилась в североамериканский трибунал по делам о банкротстве с просьбой утвердить данную операцию.

В случае, в случае если трибунал штата Дэлавэр согласится с резонами Nortel, Майкрософт сразу обретет 470 миллионов адресов. Другие адреса будут отданы организации по окончании операции разорения Nortel.

Данная операция обрела огласку в скором времени после того, как компания ICANN, стабилизирующая вопросы выдачи названий сайтов и Ip, сообщила о том, что предоставила заключительный блок Ip формата IPv4. Это случилось в феврале.

При этом 3 года назад был утвержден формат Ip IPv6, который и прибудет на замену IPv4. Одним из различий нового формата считается огромная протяженность адреса — 128 бит против 32-х у IPv4. Это позволит ощутимо повысить направленное место.

Совместное абстрактное число Ip формата IPv4 составляет около 4,3 миллиона. Предполагается, что это место будет исчерпано к концу 2011 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *