Иран объявили ядерной державой

c6f23bed

ядерный удар Иран сделал первую партию урана, концентрированного до 20-процентного значения, и стал ядерной державой, сообщил в пятницу вице-президент страны Махмуд Ахмадинежад, выступая в Тегеране на праздниках по случаю дня Исламистской революции.

Со слов главы, «Иран может добавлять металл даже до 80-процентного значения, однако делать этого не будет, так как в данном нет потребности». Помимо этого, Ахмадинежад сообщил о желании Ирана увеличивать создание урана, концентрированного до 3,5-процентного значения. 

Огромная презентация, посвященная 31-й юбилею Исламистской революции, проходит в пятницу в Тегеране, рассказывает иранская телерадиовещательная организация. 

Множество народа решило на площадях Азади и Инкилаб в центре иранской столицы. У людей в руках портреты создателя Исламистской республики аятоллы Или Хомейни и текущего начальника Или Хаменеи. 

Помимо этого, демонстранты несут баннеры в помощь Исламистской революции, и антиамериканские и антиизраильские девизы. Торжества озаряют более тыс журналистов, 300 из которых прибыли из-за этапа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *