Жители страны восходящего солнца обнаружили как уберечь людей от радиации

c6f23bed

радиация Секретарь японского правительства Юкио Эдано в четверг, 30 мая, сообщил, что власти и специалисты оценивают вариант, при котором реакторы запасной ядерной электростанции «Фукусима-1» могут быть укрыты дополнительной веществом для того, чтобы остановить распределение радиоактивных препаратов.

Юкио Эдано заметил, что эксперты также исследуют вероятность применения танкера для сбора радиоактивной жидкости на АЭС. Со слов члена правительства, оцениваются разные виды, которые позволят остановить радиоактивное инфицирование территории вокруг установки и предупредить опасность для жизни и состояния здоровья людей. Он также заявил, что не в состоянии пока рассказать, когда картина на «Фукусиме-1» будет взята под контроль, сообщает РБК.

В то же время сегодня было обнародовано о том, что содержание радиоактивного изотопа йод-131 в океанской воде возле запасной АЭС в 3 млн. 355 раз превосходит норму. Но в Агентстве по ядерной и индустриальной безопасности Японии заметили, что уровень опасности незначительный, так как людей в округах нет, а удильная энергичность отсутствует.

Напоминаем, производительное землетрясение магнитудой 9,0, случившееся 11 мая 2011г., и произошедшее далее за ним цунами уничтожили инфраструктуру северо-восточных участков Японии и вывели из строя технологию замораживания реакторов на АЭС «Фукусима-1», что привело к пожарам, нескольким взрывам и утечке радиации на установки. Совместное количество потерпевших землетрясения и цунами превзошло 10 млн. человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *