На борту воздушного судна UPS нашли слепок взрывчатки

c6f23bed

UPS Слепок подрывного устройства, закамуфлированный под свадебный торт, слушал на самолете UPS из Англии в Турцию.

Минтранс Англии начало разбирательство по прецеденту транспортировки поддельной бомбы большой фельдъегерской организацией UPS. Слепок подрывного устройства, закамуфлированный под торт, сделал полет из Англии в Турцию, рассказывает BBC News.

В коробке с ненатуральной бомбой пребывал часовой механизм, детонатор и провода. Эксперты определили, что «торт» в отделение UPS в английском городке Кемден около 2-ух месяцев назад принес иностранец из Турции. Проверка багажа перед отправкой в Константинополь не обнаружила ничего сомнительного.

Со слов представителей минтранса, ведомство совместно с резидентами UPS кропотливо расследует этот момент и исследует технологию безопасности фельдъегерской организации. Также, власти выделяют, про этот конфликт не имеет никакого отношения к теракту.

The Daily Telegraph рассказывает, что в деле о посылке вышел обвиняемый. Это 26-летний парень, живущий в Лондоне. Сейчас он задержан до проверки факторов.

В начале октября минувшего года в процессе проверки временных грузов в аэропортах Дубая и Лондона на воздушных суднах организаций UPS и FedEx были обнаружены 2 посылки со взрывчаткой. Бомбы следовали из Йемена в Соединенных Штатах и должны были сдетонировать в процессе полета.

В связи с происшествием в аэропортах США были предприняты повышенные меры предосторожности, а UPS и FedEx на время закончили деятельность в Йемене.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *