БЮТ претендует на сиденье, в котором находилась Герман

c6f23bed

БЮТ Часть Блока Юлии Тимошенко претендует на пост главы совета по вопросам воли слова и информации.

Про это на совещании объединительного совета во вторник заявил лидер фракции Евгений Кириленко.

«В соответствии с распорядком, мы претендуем на 1 совет (обязанность директора – ред.) и с тех, которые избавились. Наша жалоба — на совет по вопросам воли слова. Проект распоряжения зарегистрирован: мы советуем нашего коллегу, первого заместителя главы этого совета Андрея Актау», — заявил Кириленко.

Напоминаем, в итоге ряда предназначений в аккуратные органы власти более 20 народных парламентариев, представляющих фракцию Партию районов, перешли на работу в аккуратные конструкции. Как следствие, избавились и ряд должностей в депутатских советах.

Как всем известно, главой этого совета была Юлия Герман (часть Партии районов), которая преждевременно уложила парламентские права в связи с направлением ее на пост заместителя главы Администрации Главы Украины.

В ответ глава ВР Владимир Литвин заметил, что часть БЮТ должна созваниваться с фракцией Партии районов либо об размене в начальстве советами. Например, часть БЮТ возглавила бы совет воли слова, в то же самое время часть ПР возглавила бы установленный совет, в котором сегодня председательствует представитель фракции БЮТ.

Литвин заявил, что преференции оппозиции сравнительно управления некоторыми советами предлагаются только в случае развития комитетов, а на данный момент такие советы сформированы.

Литвин отметил, что в случае, в случае если «мы кинемся делить советы, то это зацепит, по меньшей мере, 1.5 тысячи парламентариев ВР». «Нам невозможно разрешить заключительного паралича Высшей Рады Украины», — заметил глава конгресса Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *