В трибунал отправили дело по прецеденту контрабанды на 27,2 млрд гривен

c6f23bed

трибунал Ведущая прокуратура Украины (ГПУ) 30 мая 2011 года приняла обвинительное заключение и отправила в трибунал криминальное дело по нареканию гражданина М. в совершении контрабанды продукции по ориентировочному сговору с компанией персон и уклонении от уп-латы налогов, сборов, иных необходимых платежей.

Про это передает отдел связи с общественностью ГПУ.

Досудебное следствие, произведенное основным следственным регулированием Службы безопасности Украины, определило, что обозначенное лицо в начале сентября 2009 года, вступив в ориентировочный договор с гражданином зарубежного страны, ввез на территорию Украины с укрывательством от таможенного наблюдения 75 часов, 257 ювелирных украшений и прочие физические ценности ценой около 27,2 млрд гривен, и увернулся от уплаты налогов, сборов, иных необходимых платежей на сумму более 15 млрд гривен.

К осуждаемому в связи с аннуляцией Апелляционным трибуналом распоряжения трибунала первой инстанции о решении под сторожу использована мера подавления в качестве подписки о невыезде.

В целях снабжения конфискации объекты контрабанды изъяты, оценены, объявлены материальными подтверждениями по криминальному занятию и отданы на сохранение в экономическое отделение СБУ. На имущество осуждаемого положен арест.
Элементы криминального дела в отношении гражданина зарубежного страны вы-делено в автономное изготовление, а его лично объявили в поиск.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *