Тимошенко: Янукович не может скрыться за Кучмой

c6f23bed

Янукович Криминальным занятием против 2-го Вице-президента Украины Леонида Кучмы власть желает оторвать внимание от собственных финансовых крахов и селективного подхода в правосудии.

Про это лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко сообщила, находясь в Брюсселе, рассказали ForUm’у в отделе связи с общественностью БЮТ.

«Побуждение криминального дела против Кучмы — это отклоняющий прием Януковича, он желает так что оторвать внимание людей от развала экономики и социальной сферы, от увеличения тарифов, от быстрого увеличения тарифов, от бесправия, которое сегодня определено на Украине, от тех коррупционных дебошей, которые сделали в два раза богаче окружение Януковича и повысили число миллионеров с 4-х до 21-го на Украине с помощью федеральных денежных средств и с помощью всенародной собственности», — отметила Тимошенко.

Также, по словам политика, при помощи криминального погони экс-президента власть желает избежать нареканий в частичном использовании криминального погони фрондерских лидеров. «Они планируют так что узаконивать общественно-политические репрессии и общественно-политические погони реальных фрондерских политических деятелей… Я хочу разочаровать г-на Януковича: у него очень много неприятностей и большое сомнение в сообществе. Это сегодня, еще больше неприятностей у него обозначается в дальнейшем, и у него не хватит экс-президентов для того, чтобы закрыть все собственные крахи, муки, все собственные злодеяния, и все собственные развалы, которые он организовал на Украине, вследствие этого я полагаю, что Кучма и это дело его не сохранит», — уверена Тимошенко.

Как писал ForUm, Ведущая прокуратура завела в отношении прежнего Вице-президента Кучмы криминальное дело.

Со слов первого заместителя генпрокурора Возродившийся Кузьмина, Кучма подозревается в превышении власти, дачи нелегальных постановлений управлению МВД, приведших к убийству корреспондента Георгия Гонгадзе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *