Рынок мобильных держится на уровне 8-8,5 млрд. единиц

c6f23bed

смартфоны Гендиректор отдельной сети электроники «Мобилочка» Олег Степанов предсказывает, что в 2011 году реализации смартфонов на Украине установятся на уровне около 8 млрд. механизмов, сообщает журналист «proIT».

Он полагает, что сильного повышения не будет, в связи с тем что огромного числа свежих включений к мобильным сетям не предполагается, и рынок будет сдерживаться в краях 8-8,5 млрд. механизмов ежегодно за счет того, что пользователям постоянно нужно обновлять парк механизмов по нескольким основаниям.

Прежде всего, смартфоны оперативно становятся неактуальными по мере того, как на рынке возникают свежие модификации. Как говорит Олег Степанов, главный тренд в настоящее время – это значительный рост реализаций с жидкокристаллическими экранами. В совместной конструкции реализаций, согласно его заявлению они занимают около 30%.

Также, смартфоны довольно часто крадут, и абонентам нужно приобретать свежие. Олег Степанов сообщил, что по анализам страховых компаний, ежегодно воруется около 300 млн. телефонных аппаратов.

Стоит отметить, что рынок реализаций смартфонов в 2016 г подступил к предкризисному уровню: было реализовано около 8 млрд. механизмов, тогда как в 2009 году – лишь 4,7 млрд.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *