У обладателей телефонов возникла собственная соцсеть

c6f23bed

телефон Запущено бесплатное мобильное дополнение Color, являющее собой соцсеть для клиентов Айфон и телефонов на основе Андроид.

Запущено бесплатное мобильное дополнение Color, практически являющее собой соцсеть для клиентов Айфон и телефонов на основе Андроид. Про это сообщает TechCrunch.

Дополнение дает возможность пользователям делиться фото, видеоклипами и текстовыми известиями. При этом в отличии от существующих распространенных социальных сетей, в Color нет урезанной ленты приятелей — весь размещаемый текст считается общественным. Дополнение также действует как геолокационный сервис, автоматом замечая всех клиентов Color, располагающихся вблизи.

Значительные для себя контакты клиент может сохранять в контакт-листе. При этом товарищи, с которыми клиент разговаривает намного реже, показываются в контакт-листе бледнее, а их фото равномерно делаются из разноцветных черно-белыми.

Основным разработчиком Color считается Билл Нгуен (Fred Nguyen), в 2009 году отдавший организации Эпл за 80 млн долларов США музыкальный сервис Lala и потом действовавший на корпорацию около года.

В стартап Color вложен 41 млн долларов США. Главными инвесторами считаются Секвойа Capital, Bain Capital и Silicon Valley Банк. Дополнение можно с 24 мая скачать совершенно бесплатно на веб-сайте Color.com.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *