Кукуруза для зевак / Последнее интервью Елены Гурченко

c6f23bed

Гурченко Позавчера утром пришло сообщение о гибели актрисы Елены Гурченко.

Про это рассказал ее муж Сергей Сенин, рассказывает Диаграмма музыки. «Они собственного достигли», — заявил он, имея в виду «золотую» СМИ.

Наберите в «Гугле»: «Гурченко разломала шею ноги» — примите сотни сносок на издания печатные, легкие и онлайновые. Ложь проходит влет, как в кино — кукуруза.

Я набился к Елене Гурченко в гости. Она повстречала меня у порога квартиры, делая упор на устройство, при помощи которого в фильме-мюзикле «Продюсеры» бойко пляшет команда девушек в нью-йоркском Главном парке. Шуточки шуточками, а дело солидное: без данной железной штучки идти пока больно. Дело, но, проходит к поправке — неспешно, однако точно.

Цель нашей беседы — поведать истину о том, что случилось. И о том, как делается Огромная Удивительная Неправда. И о том, что у нас впрочем — менее «рейтинговый продукт», чем репортерское ложь.

Выпиваем кофе. Гурченко подкладывает мне эклер. «Это я должен за вами ухаживать!» — протестую. «А мне необходимо больше идти!» — поясняет она.

Как все приключилось? Артистка пошла выгуливать собак. Столицу в тот день зажал гололедица, снизу запорошил дождь — опасность не сразу рассмотришь. «Пошла бы на каблуках — лучше бы ощущала выпуклости, — поясняет Гурченко. — А я для чего-то одела такие тонкие, знаете? Настала на какую-то резкую холодную горку под снежным покровом — и полетела». Прекрасно — рядом были люди, помогли, подняли быструю. Супруг актрисы Сергей Сенин был в командировке, поезда ожидать сутки — примчался с первым же автобусом.

Была настоящая опасность получить опаснейшую из травм — перелом шеи ноги. К великой радости, рентгенограммы продемонстрировали: пронесло. Однако это скучновато — напечатать в газете, что опасности нет! Пускай читатели беспокоятся, обсуждают, вкушают неудачу, повисшую над актрисой. «Я репортерам поясняю: никакого перелома шеи ноги — все равно сообщили: перелом шеи!» — говорит Сергей Сенин.

Домой ему отныне было надо прокрадываться через черный ход: у торжественного глубоко сторожили репортеры «золотой прессы». Они смогли проинтервьюировать всех соседей и отныне охотились за удивительными фото. «Я уж не говорю о том, сколько отосланных «казачков» я просто с лестницы опускал, — говорит Сенин. — У клиники на карауле стояли камеры, брали в кадр всех, кто выходил. Однако основное для них было — пробраться в палату. Артистка больна, вынесла травму, ее терзают боли — однако им принципиально получить ее фото как раз в подобном пребывании!».

Елена Гурченко сообщает: «Сижу в светлице. Входит женщина в одежде доктора. По первым же ее вопросам ясно: никакой не доктор. Всунулся Сергей, стал обнаруживать, кто такая, а здесь и медики пришли, рассказывают, что не понимают такого доктора. Сергей ее вывел из палаты, попросил показать сумочку — и на самом деле: там были камера, громкоговорители и запись, которую вчера сделал юноша в аналогичном хирургическом прикиде. Тогда готовились к процедуры, было очень много медицинских работников — в сутолоке он смог затесаться, снять источник, и теперь утром «сенсация» была в эфире РенТВ. Вот также они снимали и болезненную Гундареву: восходили на дерево, снимали через окно»…

Я также вспоминаю данную историю: «Недолюбливаю ваших братьев! — несладко заявила мне тогда в своем интервью Светлана Гундарева. — Любое добро адресуют во зло. Невозможно управлять посторонний жизнью. Они страшные: подглядывают, подслушивают, узнают, названивают — что за специальность такая! Стоит приотворить форточку — как они врываются и уничтожают вашу жизнь. Это так как так просто — разбить то, что не тобой сделано!».

«Самое поразительное, что впрочем «золотой СМИ» и не требуется, — говорит Сергей Сенин. — Когда ложь было изобличено, названивать прекратили вообще: им так как чем хуже — тем лучше! Гурченко идет, упражняется — а это, дескать, пользователям не интересно. А знаете, что данная девушка-«доктор» дала ответ, когда я проверил ее пристыдить? «Мне также есть хочется!». Я знал, что за фото Гурченко в клинике гарантировали 500 тыс руб! По всей видимости, между определенными больничными предназначающимися и СМИ давно есть такие «платные отношения»: все, что имеет связь с бедствиями популярных людей, прекрасно реализуется. Говорю с редактором одной издания о утилитарной стороне дела: «Вы же видите, что в случае если перелом шеи — означает, артистка 6 месяцев не может идти! Все проекты парят, ее работе наносится солидный ущерб». Однако уверять вздорно: они просто делают собственный бизнес с помощью иных. Тогда я позвонил журналистке, которая эти публикации сообщила. Стала оправдываться: я, дескать, понимаю вылечивающего доктора Гурченко — и именует имя не знаменитого нам человека. Вхожу к доктору, который делал процедуру, с телефоном и предлагаю ей получить информацию из первых рук. Выяснилось, доктора завертели звонками. наврали его фамилию в распечатки, издают «интервью», которых он мешал. Хуже всего то, что вот так люди привыкают на бедствиях делать бизнес. При катастрофы бегают не помочь человеку, а снять его на телефон. Так было и в процессе теракта в Домодедово: люди просят о помощи, а их снимают и бегают далее — снимать свежие жертвы.

Кофе прикончит, и я приступаю к вопросу номер 2 — о дебоше с мнением Елены Гурченко о Борисе Моисееве. Мнение было настолько сильным, что в эфире его понадобилось «запикать». Гурченко в ответ пессимистично прыгнула рукою. Поведать вновь принялся Сергей Сенин:

«У Гурченко был юбилей. Съемки для ТВ, интервью утром до ночи. И вдруг за 2 дня до юбилея названивают из платформы Малахова: «Не можем представить, чтобы такое мероприятие — да без нас!». Убедили. Рушим проекты, ездим к установленному времени. Дожидаемся час, 2… А Малахов, нам разъясняют, снимает в этот период другую платформу. Видите: артистка тяжело находит для него время в собственном расписании — а он полагает, что его могут и обождать! И уйти нельзя: вся съемочная команда на стреме, упрашивает не нарушать съемки. И вот платформа вышла, мы ее не глядели, однако утречком в Сети-интернет гул насчет того, что сделала возможным себе Гурченко! А сделала возможным она вот что. запись завершена, камеры выключены, и Малахов насколько бы за кадром спросил о ее инциденте с Моисеевым — как всем известно, Гурченко одно время играла с ним в одной платформе, затем выступления закончились. И Гурченко сообщила, что Моисеев, на ее взгляд, себя вел некрасиво. И использовала непарламентское выражение (как быть, они в комедиантской среде в ходу). И сразу наткнулась на свежую бесчестность: никто камеры, оказалось, отключать не намеревался, и Малахов украдкой вписал диалог, не созданный для общества.

«Для чего вы ходите на передачи Малахова, Елена Марковна? — вопрошаю. — Там возбуждение — стандартное дело, и все давно осознали им стоимость». — «Он однажды принимал у меня чуть ли не 1-ое собственное интервью, и у нас остались добродушные отношения. Теперь я ему заявила: так от тебя очень многие отшатнутся!».

…Все новые и свежие шумят дебоши, все новые звезды делаются потерпевшими телевизионных и журналистских грифонов. В эти дни Ефим Шифрин сообщил в собственном сайте о том, какими способами накануне юбилея его допекал незваный гость-репортер. А пипл это хавает, и пока хавает — лгуны преуспевают. Страшной иллюстрация: стоит страна, прильнув к замочной скважине, и восхищается. Желтая пресса перебросила ее на непрерывный попкорм — рахит головного мозга гарантирован.

Валерий КИЧИН

Отечественная ГАЗЕТА от 30.03.2011

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *