Иран закрыл доступ к Gmail

c6f23bed

Gmail Logo «Гугл» рассказала, что в прошлую среду организация установила сильное снижение размеров трафика почтового обслуживания Gmail в Иране.

Такое могло стать итогом блокады доступа к Gmail региональными интернет- провайдерами, покоряющимися правительству страны в реализации платформы цензурирования сети-интернет.

Свободные специалисты рассказывают, что блокада, вероятнее всего, обусловлена приближением важной для страны даты — дня Иранской революции. В сей день по традиции играет обструкция. Со слов Рональда Дейберта, главы канадской организации Citizen Lab, отслеживающей прецеденты интернет-цензуры, раньше иранские власти не раз высказывались в пользу абсолютной блокады Gmail, тем не менее до сегодняшнего дня применяли только стратегию частичных кратковременных блокад.

Любопытно обозначить, что спустя приблизительно час после предоставления информации о прецеденте блокады, североамериканский Госдепартамент выступил с заявлением по этой обстановки: «Иранское правительство, по всей видимости, приняло решение запретить доступ своих жителей к информации и вероятностям для самовыражения». Также в заявлении официального дилера Госдепа выражается убежденность в том, что иранцы сумеют найти другие способы взаимодействия для преодоления государственных помех.

Напоминаем, что за прошедшую неделю власти Ирана передали 2 несовместимых заявления. 1-ое сделал завещанный лидер страны Аятолла Или Хаменеи, который рассказал, что в преддверии дня Иранской революции Восток увеличит давление на Иран и его стране нужно быть к данному готовой. Но вчера вице-президент страны Прыгнут Ахмадинежад и его обозримое окружение сообщили, что Иран готов отвечать интернациональным эталонам в нескольких областях, и в том числе в галактической области, медицине и оборонных разработках.

В «Гугл» рассказывают, что после нашумевших хакерских атак в КНР организации понадобилось провести ряд особых событий по обороне портовика Gmail, вследствие этого его корреспонденцию отныне не так просто остановить, а почтовые ящики открыть. Вследствие этого власти Ирана, по всей видимости, приняли решение обезопасить себя, просто отключив доступ собственных жителей к этому сервису.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *