Украина зайдет в ЕС не позднее 2022 года

c6f23bed

Азаров К 2022 году Украина будет членом Евросоюза. Про это сообщил премьер Украины Анатолий Азаров.

«Менее, чем через 10 лет Украина будет членом ЕС. Я повторяю – минимум», — заявил он в Киеве в пятницу. Он также рассказал, что рекомендовал аналогичное спор экс-президенту Польши Александру Квасьневскому.

Премьер уточнил, что днем в пятницу он столкнулся с Квасьневским на 7-й ежемесячной пресс-конференции финансовой организации Dragon Capital в российской столице.

Азаров также сообщил, что опасности кратковременной социальной и общественно-политической дестабилизации во время проведения реформ заставляют правительство Украины предельно сбалансировано подходить к их выполнению.

«Правительство стоит перед весьма трудным вопросом: отыскать умный баланс между потребностью реформирования и сохранения устойчивости», — заявил он.

«Основной момент, мешающий реформам, неимение социальной и общественно-политической устойчивости. Однако без реформ не сможем снабдить надежность в будущем», — добавил президент.

Он объяснил, что увеличение тарифов в рамках приведения их к настоящей себестоимости, выполнение пенсионной реформы не добавляют известности власти.

«Вчерашние мировые перемены во всем мире, сопряженные с мероприятиями в Южной Африке рассказывают о потребности такой умной политики, вследствие этого мы делаем все, что вероятно», — заявил также Азаров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *