В Беларуси 2-й раз в месяц развиваются расценки на газ

c6f23bed

газ Украинский госконцерн «Белнефтехим» 2-й раз за май увеличил отдельные расценки на авто горючее, сейчас – на 10%, рассказали в отделе связи с общественностью автоконцерна в пятницу.

«Для увеличения действенности работы нефтеперерабатывающих заводов и с целью обороны внешнего рынка с 31 мая на 10% увеличиваются отдельные расценки на нефтепродукты, реализуемые через АЗС», – произнесено в формальном известии автоконцерна, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отныне топливо стоит 3 млн. 150 руб за литр (около 1 доллара США), газ Н-80 — 3 млн. 150 руб, Аи-92 — 3 млн. 300 руб, Аи-95 — 3 млн. 750 руб. Прошлое подорожание на 5% топлива и на 10,5% топлива было выпущено с 3 мая 2016 года.

Также, с 25 мая «Белнефтехим» на 5-20% увеличил оптовые расценки на нефтепродукты кроме топлива и дизтоплива, расценки на которые на 5-10% были повышены с 3 мая. До данного с 1 марта на 10% были подняты отпускные расценки на черные типы нефтепродуктов.

Информация о новом увеличении расценок на авто горючее, появившаяся вчера, подняла необычный фурор среди украинских автолюбителей. Так, к вечеру среды на Московских автомобильных заправках желающие несколько сберечь, приобретя газ либо дизельный агрегат по древней стоимости, сформировали многокилометровые очереди.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *