Украине рентабельно ввести 2-й уровень пенсионной системы

c6f23bed

обеспечение Для Украины внедрение 2-го значения пенсионного снабжения с индивидуальными накопительными счетами для любого грядущего пенсионера считается главным фактором проводимой правительством пенсионной реформы и основной задачей реформирования существующей пенсионной системы.

Такое соображение выражают российские общественно-политические и финансовые специалисты.

Глава руководства Центра практических общественно-политических исследовательских работ «Пента» Владимир Фесенко полагает, что приведение реформы лишь к увеличению пенсионного возраста — «это вымысел «. «Да, предоставляются твердые финансовые и социальные решения. Твердые, однако нужные», — подчеркивает политолог.

Со слов младшего экономиста CASE-Украина Владимира Дубровского, настоящий резон реформы заключается в ведении так именуемого «2-го значения» пенсионного снабжения, в рамках которого гражданин сам создает собственные пенсионные отчисления, которые идут на индивидуальный счет, а не в согласную технологию. «Чтобы это работало, необходимо доверие к государству, необходима явность Пенсионного фонда. Чего в настоящее время нет. Потому люди и опасаются в целом прохода на 2-й уровень, поскольку нет убежденности в сохранности денежных средств. Технология индивидуальных счетов сделает пенсионное обеспечение не менее ясным и бесцветным», — подчеркивает плановик.

Специалисты признают, что в 1-ое время согласная технология пенсионного снабжения не будет целиком ликвидирована. Однако содержание 2-го значения будет ее улучшать и скрадывать ее минусы, предоставляя замену. «Накопительная технология — это технология для подростков. Юные поколения могут копить. Весьма трудная картина со 2-м уровнем для людей среднего возраста. Да, они также будут копить, однако у них просто нет времени, чтобы снабдить себе обычную пенсию. До пенсионного возраста — 15 либо двадцать лет — и как быть? Полагаю, для них должна остаться в полном размере согласная технология плюс вероятность накопительного страхования», — подчеркивает В.Фесенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *