В Испании основали самое крупное во всем мире здание из дерева

c6f23bed

Metropol Parasol Большой Metropol Parasol закрыл собой целую рыночную площадь в Севилье.

В Севилье основали наибольшее деревянное здание во всем мире — Metropol Parasol. Цивилизованный комплекс, размещенный в 4-м по величине городке Испании — продукт германской строительной студии J. MAYER H. Architects, рассказывает российский UGMK.

Центром здания стали сотоподобные детали — большие «зонтики» либо внеземные грибы. Необыкновенный навес над целой городской площадью, подхватываемый изящными «стволами», не имеет загородок, мешающих пешеходному перемещению.

В базе системы находится бетонированное основание, а искусственные «стволы» и «шляпки» сделаны из дерева, обработанного полиуретаном. «Городской зонт» находится на Пласа-де-ла-Энкарнасьон в знаменательной части андалусского города. Metropol Parasol будет притягивать путешественников и горожан как свежее сегодняшнее место прогулок и досуга.

Протяженность мега-структуры составляет около 150 километров, длина — 75 м, а высота — 28 м, конкретизирует сайт Membrana.

Футуристский вид был дан Metropol Parasol преднамеренно, для контраста с окружающей старой частью города. Внутри здания архитекторы расположили высокопарную над уровнем земли прогульную зону, исторический музей, незначительный рынок, бар, а на самом вершине — визирную площадку с зигзагообразными дорожками. Великан создан из волнообразных, перетекающих товарищ в приятеля 6 «зонтов», лежащих на бетонированном основании.

Изначально тут могла улечься скрытая автомобильная парковка. Однако после того как на площади провели исторические раскапывание и обнаружили развалины греческой эры, заключено было возвести музей и социальный центр.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *