На Запорожье в органов внутренних дел погиб заклейменный

c6f23bed

Могилев В Запорожской области в изоляторе временного нахождения погиб гражданин, заклейменный за нелегальный кругооборот алкогольных препаратов, сообщил глава МВД Украины Анатолий Могилев.

«Сегодня поступило известие из Запорожской области о гибели в изоляторе временного нахождения остановленного за наркотики и заклейменного к четырем годам», — заявил министр.

Согласно его заявлению, отмеченный человек находилось в ИВС и после решения трибунала его должны были перевести в следственный изолятор. Однако из-за неимения в лечебных бумагах справки о прохождении флюорографии, СИЗО заклейменного не принимал. После чего он находился в ИВС.

На протяжении одного дня мужчине 4 раза оказывалось слабо, в связи с чем его 4 раза увозили в клинику и 4 раза клиника нездорового не принимала, со ссылкой на то, что нет медицинских работников, подчеркивает Могилев. В итоге парень погиб (у него были солидные заболевания сердца и желудочно-кишечного тракта). Как заметил министр, сейчас начато уголовное разбирательство, ведутся проверки в отношении, как работников органов внутренних дел, так и медицинских работников.

Также министр добавил, что в I квартале 2014 г в горрайотделениях органов внутренних дел скончались 13 остановленных. Из данного них — 9 неожиданных кончин и 4 суицида.

Напоминаем, позавчера ведущий обвинитель В. Пшонка сообщил что, его ведомство увеличит войну против использования пыток милицией в отношении жителей.

Также, в начале марта на 4-м месяце процесса по делу погибшего в начале мая 2010 года в Шевченковском РУВД 19-летнего учащегося Ивана Индило арбитр воплотила колебания насчет искренности выводов судмедэкспертов, и в настоящее время определяется вопрос о выполнении вторичной экспертизы.

Напоминаем, гибель учащегося в райотделе подняла большой отклик в сообществе и привела к ряду возражений среди молодежи. Дело располагается под собственным наблюдением В. Януковича.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *