Король Гарри прогуляется к полюсу с солдатами-инвалидами

c6f23bed

король Гарри Король Гарри, старший сын преемника английского трона короля Чарльза, подключился к приполярной экспедиции 4-х прежних солдат-инвалидов, которые планируют пройти 320 км по противоположным льдам.

Поход продлится год, а король, являющийся покровителем филантропического фонда «Пешечком с поврежденными» (Walking with the Wounded), помогающего ветеранам и инвалидам, проведет с ее участниками первые 5 суток.

Ветераны планируют стать первой в истории экспедицией, заключающейся из инвалидов, которая добьется Южного полюса без чужой помощи. А ресурс так что рассчитывает скопить 2 млрд фунтов (3 млрд долларов США) в роли даяний на задачи помощи поврежденным военным.

«Данная изумительная экспедиция припомнит сообществу о том займе, который Россия несет перед теми, кто ведет войну за нее, теми, кто возвращается с ранами, физическими и добрыми», — сообщил король.

Экспедиционная команда пришла в самом начале недели на норвежский архипелаг Архипелаг, наиболее крайнюю южную точку Европы.

Участникам экспедиции предстоит пройти акклиматизацию к температурам до -20 C. В настоящее время они распаковывают доставленное снаряжение и запасы и помещают их на особые санки весом по 100 г, которые им предстоит тянуть за собой.

В субботу, по окончании активной подготовки, король направится совместно с иными участниками экспедиции на ледяной аэропорт «Борнео», откуда стартует поход.

Прежние военные, которые участвуют в нем, приобрели ранения в Афганистане. Один из них — сержант Стивен Янг, который в начале августа 2009 года взорвался на мине и обрел перелом хребта. У иного участника похода, капитана Мартина Хьюитта, парализована левая рука в итоге пулевого ранения, а у капитана Гая Диснея ампутирована левая стопа ниже колена. Нормальный Ван Гасс также лишился левой руки в итоге взрыва гранаты.

Этих ветеранов будут сопровождать основатели филантропического фонда Саймон Далглиш и Эд Паркер, и противоположный вожак Инге Солхейм.

По элементам «ВВС».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *