Венгрия не желает лицезреть Украину в ЕС

c6f23bed

Украина-ЕС На границе с Венгрией пограничники часами удерживают на границе жителей Украины с чешскими шенгенскими визами, а затем, заметив не «свои» визы, могут предложить ездить в ЕС через страну, которая предоставила данный документ.

На украинско-венгерской границе в пункте пробела «Тиса» удалось выяснить, что венгерские пограничники за прошедшие пару дней возвратили не менее 60 украинцев с чешскими визами, рассказывает «Дело».

Со слов свидетелей, 7 мая украинцы даже устроили на границе небольшой собрание, благодаря тому, что венгерские пограничники требуют у них доказательства задачи нахождения, бумаги о забронированных номерах в Венгрии, доказательство договоров о партнерстве с венгерскими компаньонами и т.д. При этом требуют оригиналы всех этих бумаг. Как всем известно, по Шенгенскому договору любой гражданин, получив визу, к примеру в венгерском представительстве, должен предварительно угодить в ЕС как раз через венгерскую границу чтобы ее «потушить».

А затем, в ЕС можно ездить через любую страну-члена европейского общества.
Со слов украинцев, которых не проглядели в пункте «Тиса», рассказывают, что Польша и Словакия сохраняет эти требования, а Венгрия отчего-то стала их избегать.

Украинцы полагают такие действия несоблюдением собственных прав и свобод и несоблюдением Венгрией европейского законодательства. Некоторые из них собираются передать на примыкающее правительство в Азиатский трибунал.

Также было обнародовано, что Генконсульство Украины в ближнем соседнем городке Ниредьгазе и Полпредство Украины в Будапеште ведут переговоры с венгерскими госслужащими, чтобы устроить картину. При их помощи в заключительные дни через Пипсам «Тиса» удалось проглядеть несколько украинцев, которых возвратили венгерские пограничники.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *