Массовые волнения в столице Иордании

c6f23bed

Иордания Не менее 100 человек приобрели ранения 25 мая в процессе столкновений союзников и врагов работающего правительства, произошедших в столице Иордании Аммане.

Не менее 100 человек приобрели ранения 25 мая в процессе столкновений союзников и врагов работающего правительства, произошедших в столице Иордании Аммане. Про это рассказывает Agence France-Presse ссылаясь на медицинских работников, работающих в региональной клинике.

Со слов докторов, среди потерпевших не только лишь участники массовых волнений, но также и сотрудники полиции, пробовавшие их разбирать.

Для наведения порядка милиция использовала пластиковые палки и водные артиллерии.

Как конкретизирует Associated Press, столкновения стартовали после того, как 1.5 тыс врагов режима были атакованы приблизительно 500 его приверженцами, вооруженными камнями и тростями.

Групповая потасовка тянулась на одной из основных площадей города — напрямую под окнами размещенного там дома правоохранительных структур. Демонстранты, достигающие отставки работающего правительства и расширения общественно-политических свобод в стране, разделили на данной площади палатный поселок вроде того, что стоял на площади Тахрир в Каире.

Раньше в Иордании расступались голоса оппозиционеров, спрашивавших выполнения реформ. Картина несколько угомонилась после того, как повелитель Абдалла II послал в отставку премьера. Но потом враги режима сообщили, что данного мало, и продолжили общественные акции протеста.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *