Резво верит, что Германия обновит российскую ГТС

c6f23bed

Резво Германия владеет всеми перспективами быть компаньоном Украины в вопросах модернизации газотранспортной системы, сообщил министр энергетики и угольной индустрии Юрий Резво. «Предполагаем, что германские организации, которые вы представляете, будут участвовать во всех действиях модернизации нашей газотранспортной системы», — заявил он.

Германия владеет всеми перспективами быть компаньоном Украины в вопросах модернизации газотранспортной системы. Про это сообщил министр энергетики и угольной индустрии Украины Юрий Резво в процессе с резидентами ведущих германских бизнес организаций и денежных факультетов по вопросам, сопряженным с обновлением российской газотранспортной системы, передает отдел связи с общественностью Министерства.

Резво отметил, что российская ГТС считается одним из самых крупных во всем мире и может перекачивать 200 миллионов кубометров газа ежегодно, при этом раз в год в Европу перекачивается 100 миллионов кубометров отечественного газа (либо 80% от совместного размера его поставок в Европу). Принимая во внимание это, со слов министра, российская ГТС считается наиболее наилучшим и экономически оптимальным маршрутом транзита газа в Европу.

«Мы обладаем перспективные проекты сравнительно модернизации российской ГТС, формализованные в Меморандуме, записанном в Брюсселе в 2009 году. Мы начали данную деятельность, и предполагаем, что германские организации, которые вы представляете, будут участвовать во всех действиях модернизации нашей газотранспортной системы. Мы способны пересмотреть все ваши предложения», — заявил Резво, обращаясь к участникам встречи.

В процессе встречи германской стороне были презентованы стратегии модернизации и перестройки российской газотранспортной системы, затем прошло рассмотрение главных характеристик перестройки приоритетных субъектов ГТС Украины и вопросам привлечения вложений в ее модернизацию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *