Яковенко: «Дания – атлетичная и весьма скорая бригада»

c6f23bed

Яковенко На следующий день после дружеского поединка с Исландией молодежная сборная Украины провела тренировку, которая проходила на основе московского клуба «Оболонь» в Буче.

В процессе учебного занятия основной инструктор российской «молодежки» Олег Яковенко ответил на несколько вопросов корреспондента «UA-Футбол».

— Мы рассчитывали, что в Данию полетят 20 человек. Однако Курилов захворал — у него возвысилась температура, а Чеснаков – травмирован, вследствие этого на игру отправятся 18 футболистов.

— Когда выносите?

— Послезавтра днем.

— Чеснакову установили заключительный диагноз?

— Диагноз ему установят сегодня днем.

— Кто выведет российскую «молодежку» с командирской повязкой на бой с Данией?

— Это далеко не такая огромная неприятность, у нас хватает квалифицированных футболистов. Персон с лидерскими свойствами у нас много, вследствие этого с командиром мы сориентируемся прямо перед самим боем в Дании. Основное – чтобы все здоровые были!

— Что вам хорошо известно о конкуренте – молодежной сборной Дании?

— Мы глядели игру датчан с Испанией, кроме того они нам должны предложить запись поединка с Англией. Дания – атлетичная и весьма скорая бригада. По той игре, которую мы рассматривали, я не могу обозначить кого-то автономного игрока в данной сборной. В первую очередь, датчане мощны командными действиями. Они могут оперативно переходить с защиты в атаку, и напротив

— В Данию летите за победой, либо итог в данной встрече не имеет особенного значения?

— Мы ж не выходим на каждую игру проигрывать. В случае если футболист желает проигрывать, тогда ему нужно с футболом завершать, если же такое стремление появляется у тренера, тогда ему, как следствие, пора заканчивать заниматься тренерской работой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *