Украина установит в Ирак первую партию бронетехники в начале апреля

c6f23bed

Ирак В рамках договора на совместную сумму около 550 млрд долларов США Украина установит в начале апреля в Ирак первую партию бронетехники, рассказали в субботу региональные СМИ ссылаясь на анонимный источник в государственной компании «Укрспецэкспорт».

Как сообщил ресурс, в пятницу с иракским клиентом был подписан акт приемки первой партии бронетехники в размере 26 автомашин, сообщает «Российская впрочем» ссылаясь на «Интерфакс-Украина».

Согласно его заявлению, поставка бронетехники запланирована на май. Издание припомнило, что в 2009 году дочернее предприятие государственной компании «Укрспецэкспорт» — госпредприятие «Специальная внешнеторговая компания «Прогресс» закчлючила договор с Ираком на сумму не менее 550 млрд долларов США.

Договор учитывает поставку на протяжении 3-3,5 лет не менее 400 штук бронетехники, например БТР-4, 6 легких автотранспортных самолетов Ан-32, и выполнение услуг по ремонтным работам летной техники.

В числе главных исполнителей договора выступит Харьковское конструкторское бюро автомобилестроения им. Морозова (ХКБМ) и госпредприятие «Автозавод им. Малышева» (Харьков), ГП «Антонов» (Киев).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *