Ющенко сделал 3 государственных естественных парка

c6f23bed

ющенко Например, на территории Бердянского, Мелитопольского, Приазовского, Якимовского участков, Бердянска и Мелитополя Запорожской области создается Приазовский государственный естественный парк.

Вице-президент В. Ющенко подписал указы об образовании 3-х государственных естественных парков на территории Украины. Аналогичные указы помещены на веб-сайте главы страны.

Например, на территории Бердянского, Мелитопольского, Приазовского, Якимовского участков, Бердянска и Мелитополя Запорожской области создается Приазовский государственный естественный парк.

К территории Приазовского государственного естественного парка согласовано в поставленном порядке подключение 78126,92 кв. м. территорий.

На территории Глобинского, Оржицкого и Семеновского участков Полтавской области, Чернобаевского региона Черкасской области создается государственный естественный парк «Нижнесульский».

В территорию государственного естественного парка «Нижнесульский» будет включено 18635,11 кв. м. территорий федеральной собственности, и в том числе 1315 гектаров территорий, которые изымаются у федерального предприятия «Золотоношское дивное производство» и передаются парку в регулярное использование, 441,3 кв. м. территорий припаса на территории Оржицкого региона и 431 километр территорий припаса на территории Семеновского региона, которые предлагаются парку в регулярное использование, и 16447,81 кв. м. территорий, которые срабатывают в состав государственного естественного парка без исключения.

На территории Бродовского, Бусского и Золочевского участков Львовской области создается государственный естественный парк «Южное Подолье».

В территорию государственного естественного парка «Южное Подолье» будет включено 15587,92 кв. м. территорий федеральной собственности, и в том числе 5434,4 кв. м. территорий, которые передаются (и в том числе с исключением у землепользователей) государственному естественному парку в регулярное использование, и 10153,52 кв. м. территорий, которые срабатывают в его территорию без исключения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *