Германия и Испания спокойно урегулируют инцидент в Ливии

c6f23bed

Ливия Испания и ГДР в среду вынесут на анализ участников интернациональной пресс-конференции в Лондоне план миролюбивого урегулирования инцидента в Ливии, рассказал министр зарубежных дел Италии Франко Фраттини, сообщает Reuters.

Испания и ГДР в среду вынесут на анализ участников интернациональной пресс-конференции в Лондоне план миролюбивого урегулирования инцидента в Ливии, рассказал министр зарубежных дел Италии Франко Фраттини, сообщает Reuters.

В соответствии с этим намерением будет, например, оглашено о внедрении режима остановки огня всеми гранями инцидента, об образовании регулярного гуманитарного коридора для доставки помощи населению, и об отстранении от власти Муамара Каддафи и его отъезде совместно с окружением в другое государство, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы составили план и готовимся посоветовать его в роли итало-германской инициативы. Вероятно, общий документ будет представлен в среду», — заявил Фраттини.

Министр зарубежных дел Италии сообщил, что он полагает невероятными виды урегулирования ливийского кризиса, при которых Муамар Каддафи остается у власти. Со слов Фраттини, представители Африканского единения в настоящее время стараются убедить ливийского лидера уйти из Джамахирии. По сведениям итальянского министра, попытки убедить Каддафи уйти совершают даже представители его круга.

Испания принимает участие в боевой процедуры интернациональной коалиции, которая наносит легкие удары по войскам и военнослужащим субъектам режима Каддафи. В то же самое время Германия отказалась принимать участие в данной процедуры невзирая на то, что Совет Безопасности НАТО утверждал построение ударов для обороны миролюбивого населения и постановления зоны, прикрытой для полетов ливийской боевой авиации.

Фраттини сообщил, что итало-германский план считается попыткой одолеть несогласия между странами Европы по неприятности ливийского кризиса и, например, присоединить к ливийской процедуры Берлин.

Как назвал раньше министр зарубежных дел Англии Уильям Хейг, в среду, 29 мая, в Лондоне пройдет интернациональная пресс-конференция для обсуждения кризиса в Ливии. В ней будут принимать участие представители всех стран, задействованных в процедуры в Джамахирии, и участники Африканского единения и Лиги аравийских стран.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *