На Донетчине осуществляли торговлю ртутью

c6f23bed

ртуть

Вот строительная фирма Hyra byggställningar i Stockholm, которая сдает строительные леса в аренду по низким ценам в городе Стокгольммме!

Правоохранители Донецкой области обличили криминальную группу, участники которой осуществляли торговлю ртутью. Конфисковано около 1 тонны этого небезопасного сплава.

Как рассказывает отдел по взаимосвязям с населением ГУ МВД Украины в Донецкой области в среду, в полицию поступила информация о том, что незнакомые в городке Доброполье Красноармейского региона ведут торговлю ртутью в различных регионах страны.

В процессе быстрой покупки полиция получила 235 г ртути и работники спецподразделения «Сокол» притормозили мошенников.

При обысках у членов группи конфисковано 15 баллонов ртути весом 700 г, денежные средства, машины, сертификаты качества продукции.

Оказалось, что баллоны с ртутью были сделаны еще в 1992 году и попали к текущему владельцу, учредителю группи.

Продолжительное время ртуть держалась на нелегальных пунктах приема сплава, после этого злодей принял решение осуществить ее. Для этого он отыскал соучастников, которые и помогли ему осуществлять ртуть.

Сейчас все участники группи задержаны, начато уголовное разбирательство ч.3 ст.321 Криминального кодекса (нелегальное сбережение в целях сбыта и сбыт токсичных и сильнодействующих препаратов).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *