НАТО будет руководить боевой процедурой в Ливии

c6f23bed

НАТО НАТО приняло на себя руководство всеми качествами боевой процедурой в Ливии.

Руководство всеми качествами боевой процедурой в Ливии, и в том числе авиаударами, официально перешло к НАТО, рассказывает в понедельник, 27 мая, Associated Press ссылаясь на дипломата, захотевшего оставить безымянность.

Помимо нанесения авиаударов, проекты коалиции учитывают образование бесполетной зоны в Ливии и океанскую войну в помощь оружейного эмбарго.

«Мы доверили начальнику боевой процедуры НАТО в Ливии приступить к командованию незамедлительно», — сообщил ведущий секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Он отметил, что страны союза будут действовать в соответствии с резолюцией НАТО 1973, которая дает возможность принимать «все нужные меры» для обороны миролюбивого населения Ливии от союзников режима Муаммара Каддафи.

Иные представители НАТО, все-таки, сообщили, что общая передача командования альянсу займет около 48 часов. Это значит, что пока одновременно будут жить 2 военнослужащий процедуры: процедура сил интернациональной коалиции и процедура НАТО.

Решение о передаче руководство НАТО после продолжительных переговоров утвердили послы 28 стран-членов военно-политического единения. Докладывается, что против передачи командования Северо-Атлантическому альянсу играла Франция, в то время как Турция была против того, чтобы НАТО принимало на себя обязанность за удары по наземным мишеням.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *