Из Севастополя в ЦИК сообщили 24 претензии на фальсификации

c6f23bed

цик Севастопольские представители кандидата на должность Главы Украины Юлии Тимошенко дали в Главную селективную комиссию 24 претензии по результатам вторичного голосования и рассчитывают на пересчет голосов в ряде отделов.

Про это рассказала замруководителя Севастопольского муниципального селективного генштаба Юлии Тимошенко Ирина Осадчук на конференции под наименованием «Через фальсификации планируют похитить демократический выбор Украины».

Она заметила, что одним из наиболее глобальных нарушений в сутки голосования было «внесение в перечни избирателей без любых причин, без решения трибунала, без решения обходной комиссии, без извещения из госреестра». По ее заявлению, «на ряде отделах эти внесения добирались до 70-100 человек. Людей включали в перечни просто по предоставлению паспорта. На ряде отделах вели совещание комиссии без отрыва от голосования, что законопроект запрещает окончательно».

Помимо этого, как заявила Осадчук, «установлены прецеденты так именуемого парного голосования, другими словами, избиратель избирал и дома, и на отделе». Общественные нарушения закреплялись и при подсчете голосов, была применена и так именуемая система «карусель», сообщила представитель генштаба Тимошенко.

Согласно ее заявлению, «по всем зафиксированным прецедентам нами поданы претензии в обходную комиссию, однако вызывает сомнение работа наших обходных комиссий. Загадочным стилем пропадали наши претензии, представленные в окружком. По определенным претензиям следовали отказы по некоторым официальным свойствам. Однако мы на этом не становимся, мы хотим данные прецеденты апеллировать».

Как заявила Осадчук, «в случае если решения ЦИК не будут отвечать законодательству, тогда мы станем направляться в суды». Осадчук также сформулировала веру, что ЦИК выполнит скрупулезную проверку отмеченных прецедентов, вынесет аналогичное решение, и даст команду обходным комиссиям подбить бюллетени по определенным участкам.

Первый замруководителя Севастопольской городской компании ВО «Батькивщина» Анатолий Иванюк отметил, что «выборы были осуществлены с значительными нарушениями селективного законодательства». Согласно его заявлению, «в случае если следующие выборы при возможном Главе Украины пройдут по аналогичному сценарию, то слово «демократия» на Украине мы можем забыть».

Также, как заявил Иванюк, «в наших штабах нет особенного пессимизма, нет печали, оторопи. Радости также нет, однако катастрофы мы не делаем. Нет колебания в том, что власть, которая в настоящее время прибудет, она кратковременная, быстротечная. Поскольку Украина — это демократическое, европейское правительство, и тот порядок, который будет — а он будет, к большому раскаянию, режимом, — полагаю, российский народ будет переносить его непродолжительно».

Начальник селективного генштаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов также подчеркивает, что штаб Тимошенко сообщил в ЦИК бумаги с условием пересчета голосов более чем на 900 селективных отделов.

По итогам проработки 100% электронных протоколов, за кандидата на пост Главы Украины В. Януковича отдали голоса 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,47%.

В безусловных числах за Януковича отдали голоса 12 млрд. 481 млн. 268 избирателей, за Тимошенко – 11 млрд. 593 млн. 340 избирателей. Так, разрыв между 2-мя претендентами составляет 3,48% голосов. Не поддерживали ни единого кандидата 4,36% избирателей (1 млрд. 113 млн. 51).

Тимошенко приняла решение не считать победу Януковича на отборах Главы.

Днепропетровский городской штаб кандидата на должность Главы Украины Юлии Тимошенко официально сообщил о том, что итоги выборов в городе Днепропетровск были сфальсифицированы

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *