В Венесуэле вирусом А/Н1N1 страдает 179 человек

c6f23bed

вирус Первые известия о вспышке гриппа А/Н1N1 в штате Мерида на северо-востоке Венесуэлы вышли 17 мая. Там было установлено 12 болезней.

Количество зараженных вирусом гриппа А/Н1N1 в Венесуэле в пятницу повысилось до 179 человек, рассказала министр здравоохранения данной страны Эухения Садер. Она заметила существенный рост «подозрений на небезопасное вирусное заболевание» в столице, где диагноз гриппа А/Н1N1 доказан у 29 больных.

Первые известия о вспышке гриппа А/Н1N1 в штате Мерида на северо-востоке Венесуэлы вышли 17 мая. Там было установлено 12 болезней. В прошлую среду Садер осведомила о 124 больных в 11 штатах страны, а в пятницу их количество выросло еще на 55 больных. По формальным данным от данного вирусного заболевания в начале марта в Венесуэле умерли 3 человека.

Санитарные власти принимают меры для устранения эпидемии. Проводится кампания по вакцинации. Пункты, где можно сделать прививки раскатаны не только лишь в лечебных заведениях, но также и в супермаркетах и федеральных заведениях. В пятницу в посольстве РФ в Венесуэле была организована вакцинация от гриппа А/Н1N1 для работников диппредставительства и прочих отечественных организаций.

Обструкция поторопилась поручить вину за вспышку небезопасного гриппа на правительство Уго Чавеса. По оценке начальника Сети академических и лечебных сообществ Венесуэлы Аны Карвахаль, причиной трудной эпидемиологической ситуации в стране стало не исполнение силами советов Панамериканской компании здравоохранения, которая во время пандемии 2009-2010 годов настойчиво показывала на потребность вовремя провести вакцинацию населения в государствах района.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *